При строительстве загородных домов необходимо определиться с типом межэтажных перекрытий и стропильных систем. Нередко для этого используются ЖБИ-плиты или стальные балки. Однако такие материалы имеют большой вес, из-за чего создают значительную нагрузку на несущие конструкции. В связи с этим при выборе строительного материала многие отдают предпочтение деревянным балкам https://www.balka-opalubka.ru/balki_dvutavrovye (двутаврам). Такие изделия обладают достаточной жесткостью и прочностью, но при этом весят немного.

Преимущества двутавровых балок

Малый вес строительного материала позволяет сэкономить на обустройстве массивного фундамента, увеличить срок службы несущих конструкций. К тому же при монтаже двутавровых балок не нужно будет нанимать грузоподъемную технику. Разгрузить, поднять на нужную высоту и установить такие изделия можно вдвоем. Такой строительный материал позволяет существенно увеличить скорость строительства домов благодаря простоте монтажа.

Двутавровые балки универсальны, их используют при строительстве каркасных, кирпичных, бетонных или деревянных домов. Строительный материал имеет хорошую прочность на прогиб. Двутавровые балки под нагрузкой не растрескиваются и не деформируются на протяжении долгих лет. Через них удобно прокладывать различные коммуникации, экономя потолочное пространство. Для защиты изделий от образования грибка на стадии изготовления их обрабатывают специальными составами.

Двутавровые балки обладают низкой теплопроводностью, при долгой эксплуатации они не скрипят, создавая комфортные условия для проживания.





Скидка 50% на всё

Как правильно носить браслеты

В детстве мы плели друг другу фенечки, а теперь выросли, и настала пора настоящих браслетов, сделанных лучшими ювелирами и мастерами, индивидуально или небольшими сериями. Появилось и множество вопросов: как носить, как комбинировать, к какому типу руки подходит тот или иной браслет. Как правило, на такие вопросы отвечает профессиональный стилист, но есть несколько правил, которые легко применять и без стилиста.

Палеолит и Древняя Греция

Сделаем небольшой, но очень важный, экскурс в историю. Браслеты появились еще во времена палеолита. Это были магические талисманы, сделанные из бивней мамонтов или выделанной кожи, и предназначенные защищать обладателя от злых духов и несчастий.

В бронзовом веке, когда появился первый металл, браслеты начали носить как украшения. Часто они показывали статус и положение в обществе обладателя. Пика своей популярности они достигли в Древней Греции, Древнем Риме и Египте. Чаще всего их носили именно мужчины. Не поленитесь сходить в гости к Google и детально рассмотрите изображения египетских фараонов, а также древнегреческих воинов. Воины в древнем мире одевали серебряные, золотые и кожаные браслеты как знаки боевых заслуг. Часто такие украшения имели и религиозный смысл – на них изображали фигуры различных богов.

В средневековье мода на браслеты фактически исчезла, и возродилась только в григорианскую эпоху. Теперь эти украшения означали не статус и не религиозную принадлежность, а сердечную привязанность или наоборот холодность обладателя. Иногда браслеты инкрустировались драгоценными камнями так, чтобы модно было прочитать имя возлюбленных.

Сегодня это не больше чем модный аксессуар, но выбирая браслет, стоит помнить и об их истории.

Секрет успеха

Браслеты отличаются друг от друга по своей конструкции:

  • мягкие;
  • жесткие.

Оба этих вида представлены в каталоге на сайте.

Выбирать модный аксессуар стоит, учитывая конструкцию. Браслеты из кожы ( BVLGARI , HERMES ), например, относятся к мягким браслетам, как и металлические браслеты, состоящие из отдельных звеньев ( TIFFANY & Co ). В отличие от цельных металлических браслетов, которые относятся к жестким. Так, мягкий кожаный браслет, особенно, если он инкрустирован камнями или дополнительными украшениями, должен полностью облегать руку. Жесткий же браслет (или мягкий в форме цепочки) может свободно висеть на руке.

Обратите внимание и на форму руки. Большой жесткий браслет визуально делает руку очень хрупкой, особенно если у девушки узкое запястье. В тоже время, мягкая металлическая цепочка придает рукам элегантности. Не забывайте также, что девушкам с полными руками не стоит надевать широкие браслеты.

Правила этикета и комбинации

Традиционно браслет носят на правой руке. Исключение составляют только парные браслеты.

А вот точных правил комбинаций не существует. Сегодня на европейских и американских модниках можно увидеть целые связки разных браслетов. Но все-таки, считается, что разные металлы не смешивают между собой и с другими материалами. А пластмассовые, деревянные и стеклянные браслеты легко комбинируются по цвету, узору и декоративному оформлению.

И последнее правило: носите только качественную бижутерию и на вас точно обратят внимание.

Купите девушке цветочки

Милые дамы, знаете ли вы, что мода на цветочные мотивы в бижутерии возвращается. Хотя, кажется, что она никуда и не уходила. Это и длинные цепочки с цветами, и массивные круглые серьги с цветочными рисунками, и маленькие цветочки-гвоздики. А сегодня, благодаря новым технологиям, серьгой может стать и настоящий живой цветок. Разобраться в этих букетах становится совсем непросто. Поэтому сегодня поговорим о том, как выбрать серьги и быть в тренде.

Каннский шик

Chopard (или Шопар, если по-русски) - один из самых известных производителей часов и ювелирных украшений, а также партнер кинофестиваля в Каннах вот уже восемь лет. В этом году коллекция этого дома, в котором щеголяли самые большие знаменитости Канн, состоит из оригинальных цветов и растений. Это и кольца с грибами, усыпанные драгоценными камнями, и ожерелья в виде колосьев, венчающихся цветком мака, и, конечно же, бриллиантовые серьги в виде полевых цветов. Такие украшения подходят не всегда и не всем, это не серьги для ежедневной прогулки. Их подбирают по нескольким параметрам.

На работу и домой

Об одном параметре мы уже заикнулись – назначение. В зависимости от того, куда вы собираетесь идти, и стоит, прежде всего, выбирать серьги. На работу мы, конечно же, одеваем маленькие серьги, как у Shamballa , которые не будут привлекать внимание, а только подчеркивать элегантный вид. Повседневные серьги лучше выбрать в стиле casual, удобные и ненавязчивые ( Сartier ).

Отдельно стоит коснуться таких случаев, как вечеринка и светский раут. Когда вы собираетесь на официальный прием, стоит подумать о лаконичном изысканном дизайне: идеальными будут серьги с жемчужинами или серьги-цепочки из драгоценных металлов. А на вечеринке можно расслабиться и проявить свою фантазию, равно как и знание современных модных тенденций.

Результат на лицо

Некоторые девушки совсем не задаются вопросом, как выбрать серьги по форме лица. А это один из важнейших условий правильного выбора. Ошибка здесь чревата многим - от того, что серьги не заметят, до размытия контуров лица.

Итак, девушкам с широким круглым личиком лучше всего носить серьги продолговатой формы или же сережки с подвесками.

Если у вас маленькое круглое лицо - выбирайте массивные объемные серьги круглой формы, они расширят и сделают контур лица четче.

Удлиненный овал уравновесят плоские круглые серьги или кольца.

А девушкам с правильной формой лица повезло больше всех, любая форма украшений только подчеркнет их красоту.

Серьга серьге рознь

Различают серьги по типу их формы и застежки. Так, бывают:

  • пусеты («гвоздики»);
  • серьги с английским замком;
  • серьги с французским замком;
  • серьги с замком омега;
  • серьги с замком-скобой;
  • серьги-кольца;
  • серьги–цепочки.

Сережки всех типов можно найти в каталоге нашего магазина.

И последний секрет

Делайте только то, что вам нравится, будьте оригинальны, и ломайте запреты. И тогда сами сможете найти ответ, как девушке выбрать серьги.

Завтрак у Тиффани

Каждой настоящей девушке стоит посмотреть фильм «Завтрак у Тиффани» режиссера Блейка Эдвардса. Хотя и снят фильм еще в 1961 году, но имя актрисы Одри Хепберн, сыгравшей главную героиню, не сходит с уст современных модниц. И сейчас вы поймете почему.

Маленькое черное платье. Возрождение

Главная героиня фильма Холли Голайтли – бедная девушка, которая ищет богатого покровителя. Но, в конце концов, находит настоящую любовь – писателя из соседней комнаты. Сюжет этого фильма совсем не банальный, как может показаться на первый взгляд, благодаря множеству деталей и второстепенных сюжетных линий. Кроме того, режиссер очень точно отразил бешенный, немного легкомысленный дух и стиль 60-х. А главное: одежду, обувь и, конечно же, бижутерию, которой уделяется колоссальное внимание в фильме. «Завтрак у Тиффани», получивший несколько Оскаров, это одна из самых стильных картин XX века.

Возьмем хотя бы то, что Холли Голайтли начинает свой день с того, что завтракает булкой у магазина «Tiffany & Co». Это место, где она чувствует себя немыслимо хорошо, как дома. «Там так тихо и торжественно, - говорит Холли, - и я точно знаю - там со мною ничего плохого не случится. Если бы я смогла найти себе такое место, где мне было бы так же спокойно и уютно, как в Тиффани, тогда я бы купила себе мебель и дала имя коту!». А Холли, хоть и не умела готовить, но знала толк в элитной бижутерии. Костюмы для Одри Хепберн, ее сыгравшей, шил и подбирал Юбер Живанши, суперзвезда моды 60-х. Именно он возродил маленькое черное платье Коко Шанель, сделав его популярным. А сама Одри по результатам опроса Elle была признана иконой стиля всех времен и народов. И до сих пор мы чувствуем влияние ее магического шарма. В том числе и в любви к бижутерии Tiffany & Co .

Диадема и длинный мундштук

60-е – безумное время синтетических материалов и космических образов. Касалось это и бижутерии, необычных сережек, круглых пластиковых клипс, массивных колье из штучного жемчуга, квадратных прозрачных колец. А Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани» щеголяет с диадемой со штучными диамантами в волосах и курит через длиннющий мундштук, носит черные перчатки выше локтя и одевает поверх них массивные браслеты. В отдельности, все эти детали могут выглядеть даже дико. Но Одри соединяет это в изысканный и очень даже нежный коктейль.

Итак, чтобы создать неповторимый образ в стиле Холли Голайтли, вам потребуется:

  • маленькое черное платье;
  • начес или шиньон;
  • туфли лодочки на невысоком каблуке;
  • круглые сережки;
  • нитка жемчуга или жемчужное колье;
  • неброский макияж, подчеркивающий женскую невинность.

Кстати, насчет оригинальных круглых серег, их можно найти и у Bvlgari или Shamballa .

Ах, 60-е…

Несмотря, на описанные выше рекомендации, 60-е отличались настоящей свободой, как в моде, так и в жизни. И главной чертой того времени было разрушение правил и запретов. Молодые люди отчаянно искали свой путь, старались почувствовать настоящий вкус жизни и были четными с собой. А то, что мы до сих пор не можем забыть легендарные 60-е, значит, что у них все получилось.

Будьте собой, и у вас тоже обязательно получится!